logo
+7 (499) 332-334-10

Возможно ли получить алименты на совершеннолетнего ребенка, который обучается в университете и не в состоянии одновременно с учебой работать?

В соответствии со статьей 85 Семейного Кодекса РФ, алименты можно получать на детей достигших возраста 18 лет, если они официально признаны недееспособными. Признание в недееспособности ребенка получается в суде. В нем же устанавливается твердая денежная сумма ежемесячных платежей до момента окончания обучения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие способы вывоза почвы со строительной площадки

Для большинства стройкомпаний вывоз почвы является непростой задачей. В частности, много «ненужного» грунта возникает после рытья котлована под основание любого большого объекта (в некоторых случаях речь заходит о сотнях тонн).

Аренда спецтехники: этапы и тонкости

Взятие специальной техники в аренду не могло остаться без рекордной популярности и без повышенного к себе внимания. Действительно, сегодня есть возможность по действительно выгодным ценам получить необходимое оборудование, но при этом не выкупать его полностью.